来信信息
信件编号: 201804269
信件类型: 我要咨询
来信标题: 2017年12月份退伍士兵
来信时间: 2018-04-02
来信内容:
17年12月份退伍士兵退伍安置费什么时候发放到位?有的地方已经发到了。
回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2018-04-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    目前我局正在按照县财政预算向县政府申请拨付资金,待资金拨付后将及时发放,并将通过短信通知到人。介时,请本人携带好身份证和退伍证到县民政局三楼办公室签字领取。感谢您对我们工作理解与支持!

    咨询电话:0564-6081462



留言评价
查询密码:
评价结果: