来信信息
信件编号: 201804270
信件类型: 我要咨询
来信标题: 红绿灯坏了为何迟迟无人问津?已经造成很多事故了
来信时间: 2018-04-11
来信内容:
想咨询位于嘉丽酒店旁的霍邱县防疫站交叉口的红绿交通信号灯从年前就已经不显示,为什么至今还无人问津?因为家住附近,所以就自己已经亲眼目睹了好几起是交通事故的发生!但每次事后都依然无人来维修!请问是政府不知道吗?也打过电话的!都没有效果!
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-04-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

因道路施工破坏了线路,导致蓼城大道东与蓼中路交口红绿灯故障,县公安局交管大队积极督促住建局安排施工人员尽快恢复。该处红绿灯已于411日修复完毕,现已正常使用。 

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: