来信信息
信件编号: 2018061350
信件类型: 我要举报
来信标题: 河口镇中心校初二补课
来信时间: 2018-06-22
来信内容:
尊敬的县教育局领导 您们好! 我是霍邱县河口镇初二一名学生的家长,暑假还没有开始,就接到了老师的补课单(说这学期结束就在河口老洋钉厂补课,补课费700-850,补课20天)。说初二学生全部要补课,上新课,然后开学的时候在补课期间上过的课程就不上了,在初一和初二我家孩子没有补课,老师就另眼相看,爱管不管,有时候还有言语上的侮辱。他们打着学生自愿、家长自愿、老师自愿的幌子,实际是强制性的补课。我问过上届的学生,补课一点效果都没有,说白了就是变相乱收费。我们家长是敢怒不敢言啊!上哪说理去。 县教育局的领导也下来调查过,在班级门口,问学生有补课的没有?你说哪个学生敢回答有补课的?其实就是走个过场,希望领导能够明察暗访,彻底解决此事。还我们家长一个公道。 2018-6-20 司常青
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2018-06-29
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

来件收悉,现答复如下:
    您反映的情况,我局高度重视,立即组织相关人员调查核实,经调查了解,河口中心学校现有五位班主任,目前尚未发现有班主任在班里宣传暑期补课的情况。
    针对网友反映的情况,我局已要求河口中心学校严格执行上级有关规定,进一步规范办学行为,加强德师风建设,严禁教师利用假期进行有偿补课。若发现违规行为,可向我局教育股6080121、监察室6080754投诉。
    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: