来信信息
信件编号: 201807295
信件类型: 我要咨询
来信标题: 未报名教师专业科目培训班的能否开班时直接参与培训
来信时间: 2018-07-14
来信内容:
我是一名初中数学教师,我的学历与所授学科不一致,不知错过了报名时间能否补报,若能补报,培训什么时候开始?能否方便告知一下?
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2018-07-23
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

来件收悉,现答复如下:
     经查,您已补报成功。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: